В повторной встрече «Алтай» обыграл команду «Челны» - 3:2

В повторной встрече «Алтай» обыграл команду «Челны» – 3:2 В повторной встрече «Алтай» обыграл команду «Челны» – 3:2

Половину игры команды никак не могли поразить ворота друг друга. Хозяева выдали ударное начало, затем соперник выровнял игру. На 5-й минуте барнаульцы получили численное большинство и забили гол, но после видеопросмотра игрового момента судья отменил взятие ворот, так как шайба была заброшена ногой.

К середине матча команды взвинтили темп. Голевую засуху удалось прервать на 33-й минуте матча, отличились гости. После этого команды раскрылась, и в течении следующих шести минут зрители увидели ещё три гола: сначала Дмитрий Хафизов сравнял счёт, затем «Челны» снова вышли вперёд, но спустя три минуты Кирилл Градусов восстановил равенство - 2:2. Судьба матча решилась в третьем периоде: на 47-й минуте Кирилл Градусов оформил дубль и принёс «Алтаю» победу - 3:2!

В параллельной игре «Юниор-Спутник» уступил «Чебоксарам» 1:2 и лишился даже теоретических шансов подняться на восьмую строчку в турнирной таблице. Таким образом, «Алтай» досрочно оформил путёвку в плей-офф.

Следующий матч «Алтай» проведёт на выезде 24−25 февраля против «Чебоксар».

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Алтай» (Барнаул) - «Челны» (Набережные Челны) - 3:2 (0:0; 2:2; 1:0)

Шайбы: Кутявин (Бобиков), 32:05 (0:1). Хафизов (Локтев, Янцен), 34:55 (1:1). Исмайлов (Богачонок, Бобиков), 35:33 (1:2). Градусов (Попов, Саломатов), 38:25 (2:2, бол.). Градусов (Осипов, Попов), 46:16 (3:2).

«Алтай»: Власов; Угаров - Стребков, Янцен - Соболев (А) - Локтев; Хафизов - Козлов (К), Саломатов - Попов - Градусов; Осипов - Сорокин, Ковязин - Василевский - Тузов; Абрамов - Вяткин, Плешков - Евстифеев (А) - Усов.

«Челны»: Дорофеев; Кавера (А) - Богачонок, Исмайлов (К) - Кутявин (А) - Бобиков; Шафигуллин - Морев, М. Кузнецов - Юшин - А. Кузнецов; Тукаев - Орлов, Файзуллин - Опалев - Ханнанов; Исрафилов - Зирин, Павлов - Гайнуллин - Демчев.

Штрафное время: 6 - 14

Броски: 25 - 17

Вбрасывания: 32 - 34

Главный судья: Максим Максимов

Линейные судьи: Роман Скрынник, Иван Петухов

18 февраля. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова. 2000 зрителей.