Боксёры Алтайского края - третьи в командном зачёте первенства СФО

Боксёры Алтайского края – третьи в командном зачёте первенства СФО Боксёры Алтайского края – третьи в командном зачёте первенства СФО

Первенство Сибирского федерального округа по боксу среди юношей 13−14 лет проходило в Омске с 13 по 17 февраля. В поединках участвовали боксёры 12 регионов. Сборная Алтайского края заняла в командном зачёте третье место. По итогам соревнований в активе наших спортсменов девять призовых мест: одно первое, четыре вторых и четыре третьих. Лучшими на турнире были боксёры Красноярского края. Они завоевали в 20 весовых категориях 13 медалей: 5 золотых, 1 серебряную и 7 бронзовых. Второе место в командном зачёте у сборной Иркутской области (4−3-3).

Победителем соревнований стал алтайский боксёр Никита Елисов. Одержав в трёх боях три победы, он выиграл турнир в весовой категории до 80 кг. Серебро на турнире в Омске завоевали наши земляки Артём Фадеев (38,5 кг), Евгений Трунов (44,5 кг), Павел Ляпкин (54 кг) и Дмитрий Гусев (68 кг), бронзу - Никита Тринев (38,5 кг), Иван Фидищенко (40 кг), Дмитрий Казаринов (50 кг) и Степан Семинин (54 кг).

В награждении победителей и призёров соревнований принял участие уроженец Рубцовска, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко.