«Алтай» на своём льду добыл волевую победу над командой «Челны» - 2:1

«Алтай» на своём льду добыл волевую победу над командой «Челны» – 2:1 «Алтай» на своём льду добыл волевую победу над командой «Челны» – 2:1

В первом периоде команды действовали осторожно, игроки мало бросали по воротам, коллективы проводили преимущественно позиционные атаки, разыгрывали шайбу до верного. Гости забили гол на 7-й минуте матча, использовав практически первый же опасный момент, и удержали своё преимущество до конца периода.

Барнаульцы смогли отыграться и выйти вперёд в начале второй двадцатиминутки благодаря шайбам Владислава Янцена и Виталия Тузова. «Алтай» продолжает занимать седьмое место в турнирной таблице, опережая «Юниор» по дополнительным показателям.

Завтра, 18 февраля, пройдёт повторный поединок.

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Алтай» (Барнаул) - «Челны» (Набережные Челны) - 2:1 (0:1; 2:0; 0:0)

Шайбы: Ханнанов (Орлов, Файзуллин), 6:42 (0:1). Янцен, 23:18 (1:1). Тузов (Ковязин), 25:26 (2:1).

«Алтай»: Волохин; Угаров - Стребков, Янцен - Соболев (А) - Локтев; Хафизов - Козлов (К), Саломатов - Попов - Градусов; Осипов - Сорокин, Ковязин - Василевский - Тузов; Абрамов - Вяткин, Плешков - Евстифеев (А) - Усов.

«Челны»: Дорофеев; Богачонок - Ашрапов, Швецов (А) - Кутявин (А) - Бобиков; Шафигуллин - Морев, М. Кузнецов - Юшин - А. Кузнецов; Орлов - Тукаев, Файзуллин - Опалев - Ханнанов; Кавера - Зирин, Исмайлов (К) - Гайнуллин - Демчев.

Штрафное время: 6 - 6

Броски: 19 - 28

Вбрасывания: 30 - 27

Главный судья: Максим Максимов

Линейные судьи: Роман Скрынник, Андрей Матюша

17 февраля. Барнаул. Дворец зрелищ и спорта им. Г.С.Титова. 1900 зрителей.