Юрий Клопцов - бронзовый призёр Кубка России в беге на 5000 метров

Юрий Клопцов – бронзовый призёр Кубка России в беге на 5000 метров Юрий Клопцов – бронзовый призёр Кубка России в беге на 5000 метров

Вчера, 14 февраля, в Москве завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На дистанции 1500 метров выступали трое алтайских спортсменов. В сильнейшем забеге Евгений Кунц (3:43,40) занял четвёртое место, а Ильдар Надыров (3:44,88) - восьмое. Оба бегуна установили личные рекорды. В другом забеге Артур Элизбарян финишировал с результатом 3:51,62, заняв в общем итоговом протоколе 23-е место. Обладателем золотой медали с рекордом чемпионатов России стал Валентин Смирнов (3:39,27), представляющий Санкт-Петербург и Челябинскую область.

Там же - в легкоатлетическом манеже ЦСКА - бегуны-стайеры разыграли вчера награды Кубка России в беге на 5000 метров. Барнаулец Юрий Клопцов с результатом 14:00,27 стал бронзовым призёром соревнований, а ещё один алтайский спортсмен Артём Аплачкин показал четвёртое время - 14:05,36. Как сообщил «АС» тренер спортсменов Сергей Мануйлов, оба установили личные рекорды. Победил на дистанции 5000 метров Евгений Рыбаков из Кемерова. Его результат - 13:47,22.