В Бийске разыграли Открытый Кубок Алтайского края по каратэ WKF

В Бийске разыграли Открытый Кубок Алтайского края по каратэ WKF В Бийске разыграли Открытый Кубок Алтайского края по каратэ WKF

Соревнования проходили 10−11 февраля. В них участвовали каратисты из Барнаула, Ребрихи, Новоалтайска, Бийска и Омска. На Кубок Алтайского края заявились 348 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет.

На турнире были представлены разделы «ката» и «кумитэ». Соревнования стали хорошей проверкой для спортсменов перед первенством Сибирского федерального округа.

Лучшими спортсменами кубка края стали Ксения Гладких, Владислав Доценко (тренер - Олеся Гладких), Дарья Копылова (тренер - Вадим Томас) и Павел Марков (тренер - Владимир Каташев). Все они завоевали первое место в обоих разделах.

В общекомандном зачёте первое место заняли спортсмены бийской ДЮСШ № 2, второе - каратисты барнаульской ДЮСШ «Рубин», третье - бийчане из СК «Барс». Больше всего медалей завоевали воспитанники тренеров Олеси Гладких (ДЮСШ «Рубин»), Романа Селивёрстова (ДЮСШ № 2, Бийск) и Владимира Каташева (СК «Барс», Бийск).

Первенство Сибирского федерального округа по каратэ WKF пройдёт с 10 по 11 марта в Барнауле.