Саблист Дмитрий Постоев занял 20-е место на Европейском молодёжном цикле в Италии

Очередные соревнования Европейского молодёжного цикла среди саблистов до 23 лет проходили в Риме 10 февраля. Алтайские спортсмены Дмитрий Постоев и Данил Бубенчиков в личном первенстве заняли 20-е и 31-е места, соответственно.

В Европейском молодёжном цикле могут принимать участие спортсмены не только из Европы, но также с других континентов и даже фехтовальщики других возрастов. Всего в личном первенстве участвовало 115 саблистов.

Воспитанник краевой спортшколы Данил Бубенчиков выбыл из борьбы за медали в 1/32 финала, уступив соотечественнику - петербуржцу Александру Трушакову со счётом 9:15. До этой стадии алтайский саблист выиграл у болгар Христо Ефимова (15:8) и Георга Георгиева (15:9).

Ещё один представитель Алтайского края Дмитрий Постоев, представляющий АУОР, сломил сопротивление Франческо Каннаса из Италии - 15:9, но в 1/32 финала проиграл дургому итальянскому саблисту Стефано Скепи - 5:15.