В Кирове трое воспитанников СШОР «Клевченя» выполнили мастерский норматив, Виктор Муштаков установил рекорд катка

В Кирове трое воспитанников СШОР «Клевченя» выполнили мастерский норматив, Виктор Муштаков установил рекорд катка В Кирове трое воспитанников СШОР «Клевченя» выполнили мастерский норматив, Виктор Муштаков установил рекорд катка

В Кирове на стадионе «Динамо» 10−11 февраля прошёл пятый этап Кубка России и всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы имени Сергея Кирова. В соревнованиях приняли участие более 150 конькобежцев.

В первый день соревнований ведущий конькобежец Алтайского края мастер спорта международного класса Виктор Муштаков стал вторым на дистанциях 500 и 1000 метров среди мужчин. На следующий день он улучшил свои результаты: Виктор первенствовал на дистанции 1000 метров с результатом 1 минута 12,69 секунды, обновив рекорд кировского катка, а также выиграл забег на 500 метров - 36,45 секунды. В итоге по сумме многоборья воспитанник СШОР «Клевченя» занял первое место.

В женских соревнованиях Маргарита Пушкарёва на дистанции 1500 метров показала восьмой результат (2:15,72), в километровой гонке стала двенадцатой (1:27,31), в спринте на 500-метровке заняла 19-е место (44,20). На дистанции 3000 метров спортсменка показала четвёртое время (4:43, 41) и выполнила норматив мастера спорта. В итоге по сумме многоборья Маргарита заняла пятое место.

Среди юниоров 15−19 лет в первый соревновательный день на дистанции 1000 метров победу одержал Антон Беккер. Его результат - 1:19,38. На этой же дистанции день спустя алтайский спортсмен занял четвёртое место (1:20,80). А на 500-метровке Антон показал десятый (40,03) и шестой (39,79) результаты. По итогам соревнований в Кирове Антон Беккер, как и ещё один воспитанник СШОР «Клевченя» Богдан Заяц, выполнил норматив мастера спорта.