Лыжники Анастасия Медкова и Данил Серохвостов - первые чемпионы VIII зимней олимпиады городов Алтайского края

Определились первые чемпионы и призёры VIII зимней олимпиады городов Алтайского края. На лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы» в Белокурихе-2 прошли лыжные гонки свободным стилем среди женщин (5 км) и мужчин (10 км).

Здорово выступили рубцовчанки: все пять девушек вошли топ-6 лыжной гонки. Всего стартовало 32 спортсменки. Чемпионкой олимпиады с результатом 14 минут 20,91 секунды стала Анастасия Медкова. На втором месте Татьяна Чалбаева (14:28,50, отставание от лидера +7,59), на третьем - Алёна Яковлева (14:45,74, отставание +24,83). Все три лыжницы представляют Рубцовск.

В мужской гонке на 10 км победителем стал Данил Серохвостов из Заринска, который финишировал с результатом 22 минуты 18,06 секунды. Серебро у бийчанина Кирилла Фомина (24:27,36, отставание +2:09,30), бронза у ещё одного представителя Заринска Степана Воротникова (24:43,22, отставание +2:25,16). Всего стартовало 39 лыжников.