Полина Миллер и Савелий Савлуков - победители юниорского первенства России

Полина Миллер и Савелий Савлуков – победители юниорского первенства России Полина Миллер и Савелий Савлуков – победители юниорского первенства России

Вчера, 8 февраля, в Волгограде завершилось первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров до 20 лет. В числе победителей Полина Миллер и Савелий Савлуков. Они занимаются лёгкой атлетикой у тренера барнаульской школы олимпийского резерва № 2 Надежды Клевцовой. Полина с мастерским результатом - 24,03 секунды - выиграла бег на 200 метров, а Савелий с результатом 1 минута 50,87 секунды был первым на дистанции 800 метров. До норматива мастера спорта ему не хватило всего три сотых секунды.

Олеся Киселёва из Алтайского училища олимпийского резерва со временем 55,97 секунды заняла на этих соревнованиях второе место в беге на 400 метров, а Анна Батурина из спортивной школы Шипуновского района, преодолев планку на высоте 179 сантиметров, стала пятой в секторе для прыжков в высоту.

Для Полины Миллер выступление в Волгограде было вторым серьёзным стартом за неделю, до этого она приняла участие во всероссийских соревнованиях «Русская зима» в Москве. В этом месяце её вновь ждут в Москве на взрослом чемпионате России (12−14 февраля), затем на молодёжном первенстве России среди спортсменов до 23 лет в Санкт-Петербурге (20−22 февраля) и международных юниорских соревнованиях в Минске (23−25 февраля), где встретятся в матчевой встрече атлеты десяти стран.