Женская команда «Алтай-АГАУ» завоевала путёвку в финальный этап высшей лиги «Б»

Женская команда «Алтай-АГАУ» завоевала путёвку в финальный этап высшей лиги «Б» Женская команда «Алтай-АГАУ» завоевала путёвку в финальный этап высшей лиги «Б»

Алтайские волейболистки сегодня, 8 февраля, на домашней площадке уверенно обыграли красноярскую «Юность» со счётом 3:0 (25:17, 25:16, 25:19) и гарантировали себе второе место в зональном турнире, где выступают команды Сибири и Дальнего Востока. «Алтай-АГАУ» вместе с иркутской «Ангарой» примет участие в финальном этапе высшей лиги «Б». Также в турнире за 1−6-е места сыграют сильнейшие команды из двух других зон: «Северянка-2» (Череповец), «Обнинск» (Обнинск), «Рязань» (Рязань), а вот последний финалист пока не определился. Упорную борьбу за оставшуюся путёвку ведут самарская «Искра», «Университет-Визит» из Пензы и казанское «Динамо-УОР».

Отметим, что женская команда «Алтай» в своей истории лишь однажды играла в финале высшей лиги «Б». Это произошло в сезоне - 2015/2016, когда командой руководил Владимир Красиков. Тогда в компании с сильнейшими клубами лиги алтайские волейболистки проиграли все матчи, но всё равно тот сезон был признан успешным. Теперь у «Алтая» - уже под руководством Андрея Бекетова - есть возможность вновь переписать историю клуба.

Напомним, с 6 по 10 февраля в Барнауле проходят игры заключительного тура с участием женских команд Сибири и Дальнего Востока. «Алтай-АГАУ» со счётом 3:1 обыграл своего главного конкурента в борьбе за второе место в турнирной таблице - «Омь-СибГУОР» и читинскую «Забайкалку». Со счётом 3:0 была повержена красноярская «Юность». Завтра у алтайской команды день отдыха, а в субботу, 10 февраля, она сразится с лидером чемпионата - иркутской «Ангарой». Полное расписание тура смотрите здесь.