Барнаулец Никита Денисов вошёл в пятёрку сильнейших на первенстве России среди лыжников 15−16 лет

Соревнования проходят в Рыбинске. В первый день соревнований - 7 февраля - прошли дистанционные гонки классическим стилем: девушки соревновались на дистанции 5 км, а юноши - 10 км.

Лучший результат среди алтайских лыжников показал Никита Денисов (2002 г. р.), занявший пятое место из 217 участников гонки. Константин Слепухин, который на год младше Никиты, финишировал 57-м, Олег Домичек - 111-м.

Немного не хватило, чтобы войти в десятку сильнейших, Екатерине Копорулиной из села Алтайского Алтайского района, она заняла 11-е место среди 214 участниц. Ксения Сергеевич показала 54-й результат, Нелли Прохорова - 183-й.

Протоколы первенства России смотрите здесь.

Впереди у молодых спортсменов ещё три старта: спринт, дистанционная гонка свободным стилем и эстафета. Соревнования закончатся 11 февраля.