Во втором матче домашнего тура женская команда «Алтай-АГАУ» нанесла поражение читинской «Забайкалке» - 3:1

Во втором матче домашнего тура женская команда «Алтай-АГАУ» нанесла поражение читинской «Забайкалке» – 3:1 Во втором матче домашнего тура женская команда «Алтай-АГАУ» нанесла поражение читинской «Забайкалке» – 3:1

В Барнауле продолжаются игры заключительного тура высшей лиги «Б» среди женских команд в сибирской группе. Сегодня, 7 февраля, состоялись два матча.

Встреча «Ангары» и «Омь-СибГУОР» завершилась сухой победой иркутянок - 3:0 (25:17, 25:18, 33:31).

Следом на площадку вышли волейболистки «Алтая-АГАУ» и читинской «Забайкалки». Игра получилась не слишком выразительной, возможно, виной тому стали растраченные днём ранее эмоции. Напомним, в важнейшем матче алтайская команда одолела соперниц из Омска и в турнирной таблице вышла на второе место, дающее право выступить в финале высшей лиги «Б». «Забайкалка» - явный аутсайдер этого чемпионата, но молодые читинские волейболистки вчера доказали, что недооценивать их чревато. Красноярская «Юность» за это уже поплатилась потерей одного очка, что стало мини-сенсацией.

«Забайкалка» решила не останавливаться на достигнутом и изрядно потрепала нервы «Алтаю» и его болельщикам. Читинки с запасом выиграли первую партию - 25:18 и едва не зацепили вторую, но уступили 24:26. Поняв, что шутки даже с аутсайдером плохи, и вняв речам главного тренера Андрея Бекетова, игроки «Алтая» взяли себя в руки и две следующие партии провели очень собранно и организованно - 25:13, 25:11.

Завтра, 8 февраля, «Алтай-АГАУ» сыграет с красноярской «Юностью». Полное расписание тура смотрите здесь.