Алтайские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Урала и Сибири по сётокан

Алтайские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Урала и Сибири по сётокан Алтайские спортсмены завоевали 23 медали на чемпионате и первенстве Урала и Сибири по сётокан

Чемпионат и первенство Сибирского и Уральского федеральных округов по восточному боевому единоборству сётокан проходило в Красноярске с 1 по 4 февраля. В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти регионов - Алтайского и Красноярского крёв, Новосибирской и Иркутской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В первенстве участвовали 213 спортсменов, в чемпионате - 48.

Представители сборной Алтайского края завоевали 23 медали.

Сётокан-кумите, мужчины старше 21 года:

Кроме того, в командных соревнованиях команды Алтайского края заняли три призовых места: первое и второе места среди юношей 16−17 лет, второе место - среди юношей 14−15 лет.

В настоящее время формируется сборная команда Алтайского края для участия в первенстве и чемпионате России по восточному боевому единоборству сётокан. Соревнования пройдут в городе Щёлково Московской области с 1 по 4 марта.