Алтайские дзюдоисты выиграли три медали на первенстве Сибири

Первенство СФО по дзюдо среди молодёжи до 23 лет проходило в Ачинске с 3 по 4 февраля. В нём приняло участие около 200 спортсменов из 10 сибирских регионов.

На первенство России по итогам этих соревнований отбирались спортсмены, занявшие призовые места среди юниоров, и спортсменки, вышедшие в финал у юниорок.

Алтайские спортсмены поднимались на пьедестал три раза. У юниорок в категории 52 кг третье место заняла Анна Кривенко из барнаульской СШОР «Олимпия». В весовой категории 57 кг бронзовую медаль выиграла Лидия Старостина (АлтГПУ / Алтайский центр самбо).

У юниоров в категории 73 кг бронзу завоевал Данил Сурков (АлтГПУ / АУОР). Он единственный из наших спортсменов отобрался на первенство России.

Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет пройдёт в Смоленске в начале марта.