Юрий Разговоров - победитель первенства Алтайского края по блицу среди ветеранов

Юрий Разговоров – победитель первенства Алтайского края по блицу среди ветеранов Юрий Разговоров – победитель первенства Алтайского края по блицу среди ветеранов

Первенство Алтайского края среди ветеранов по блицу состоялось 2 февраля в Барнауле. В турнире участвовал 41 шахматист. На этих соревнованиях завершилась ветеранская триада между Юрием Разговоровым и Виктором Гемпелем. Юрий Алексеевич победил в классике, Виктор Константинович - в быстрых шахматах, и спор между ними продолжился в блице.

Начиная с пятого тура, Юрий Разговоров захватил единоличное лидерство и сохранил его до финиша (9,5 очка из 11). Таким образом, он завоевал в этом году сразу два краевых титула. Второе место с отставанием в пол-очка от победителя занял Владимир Бурцев, на третьем месте, набрав 8 очков, обосновался Виктор Гемпель.