«АлтайБаскет» уступил в гостях московской команде «Руна-Баскет» - 59:72.

Уже на первой минуте встречи барнаульцы потеряли Дмитрия Утолина - своего самого результативного игрока в последних матчах против «Чебоксарских Ястребов». После первой атаки «АлтайБаскета» он попросил замену и на площадку так и не вернулся.

«АлтайБаскет» выиграл две четверти, но этого оказалось недостаточно даже для того, чтобы затянуть «Руну-Баскет» в концовку. Тем не менее, барнаульская команда точно может занести эту игру себе в актив, особенно на фоне двух разгромных поражений в Чебоксарах. Была проделана работа над ошибками.

Сегодня, 25 января, состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Второй дивизион.

«Руна-Баскет» (Москва) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 72:59 (23:10, 16:23, 19:8, 14:18)

«Руна-Баскет»: Соловьёв (15+ 15 подборов), Ворон (14 + 7 подборов), Тиканов (9), Соколов (7), Гресев (6 + 5 подборов +7 передач) - старт, Писарчук (12), Лысенков (4), Новиков (2), Метревели (2), Клюев (1), Фролов (0), Колчанов (0).

«АлтайБаскет»: Ашмаров (12 + 9 подборов), Мускулис (11 + 5 передач), Лисовский (11 + 5 передач), Мелихов (4), Утолин (0) - старт, Лапин (10 + 5 подборов), Зинкевич (7), Мыльников (4 + 5 подборов).

Судьи: Сергей Фахритдинов (Московская область), Александр Некрасов (Казань), Владимир Иванов (Новосибирск).

Комиссар: Аликрам Рзаев (Московская область).