Барнаульский «Алтай» на выезде уступил команде «Юниор-Спутник» из Нижнего Тагила - 2:4.

Первый период завершился вничью - 1:1. Но во второй двадцатиминутке соперник вышел вперед, забросив две безответные шайбы. В середине третьего периода гол защитника «Алтая» Глеба Угарова в большинстве сократил отставание в счете, но уже через четыре минуты Дмитрий Поляков забросил очередную шайбу для своей команды, установив окончательный счёт - 4:2.

Завтра, 21 января, пройдет повторный поединок.

Турнирная таблица

Первенство Высшей хоккейной лиги, регулярный чемпионат - 2017/2018

«Юниор-Спутник» (Нижний Тагил) - «Алтай» (Барнаул) - 4:2 (1:1; 2:0; 1:1)

Шайбы: Данилов (Поляков, Завьялов), 10:45 (1:0). Градусов (Попов, Саломатов), 19:59 (1:1). Синяков (Поляков, Нуртинов), 23:58 (2:1 бол.). Игнатенко (Воробьев, Данилов), 36:58 (3:1). Угаров (Сорокин, Соболев), 50:38 (3:2 бол.). Поляков (Завьялов, Данилов), 54:43 (4:2 бол.).

«Юниор-Спутник»: Орлов; Нуртинов - Поляков, Данилов - Воробьев - Завьялов; Брагин (К) - Захаров, Синяков (А) - Шетле - Решетников; Дровосеков - Игнатенко (А), Куликовский - Жигалов - Мосолков; Протасов, Загородников, Иваков, Колесов.

«Алтай»: Волохин; Угаров - Стребков, Локтев - Соболев (А) - Ковязин; Хафизов - Козлов (К), Саломатов - Попов - Градусов; Осипов - Южанинов, Янцен - Евстифеев (А) - Тузов; Дмитриев - Сорокин, Плешков - Василевский - Усов.

Штрафное время: 24 - 14.

Броски: 28 - 32.

Вбрасывания: 24 - 26.

Главный судья: Дмитрий Мальцев

Линейные судьи: Максим Прохоров, Артур Сафиуллов

20 января. Нижний Тагил ЛДС им. Сотникова В.К. 100 зрителей.