Кристина Агафонова - бронзовый призёр Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Кубок Петра I».

Кристина Агафонова – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Кубок Петра I». Кристина Агафонова – бронзовый призёр Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА «Кубок Петра I».

В Санкт-Петербурге 20−25 декабря прошли Кубок России и Всероссийские соревнования «Кубок Петра I» по настольному теннису среди лиц с ПОДА. В них приняли участие около 140 спортсменов из 33 регионов. В программу турнира «Кубок Петра I» были включены личное и командное первенства, в программу Кубка России - только одиночные состязания мужчин и женщин. В Кубке России приняли участие спортсмены 1−5 класса (колясочники), а медали Всероссийских соревнований были разыграны между спортсменами 6−10 класса (стоячие спортсмены).

Сборную Алтайского края представляли бийчане Дмитрий Прохоров и Константин Скурихин, а также Кристина Агафонова из Барнаула. По словам тренера Евгения Абрамова, спортсмены показали достойную игру, соревнуясь с мастерами спорта.

В своих классах Дмитрий Прохоров занял пятое место, а Константин Скурихин стал шестым. Учащаяся барнаульской ДЮСШ № 5 Кристина Агафонова впервые принимала участие во взрослых соревнованиях и заняла в своём классе третье место.