В Барнауле прошли чемпионат и первенство края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

В Барнауле прошли чемпионат и первенство края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. В Барнауле прошли чемпионат и первенство края по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

Соревнования принимала 3 декабря барнаульская школа № 125, на чьей территории расположен физкультурно-оздоровительный клуб инвалидов «Патриот».

Он и выиграл командное первенство. Второе место занял бийский клуб «Пересвет», третье - клуб «Инфоспорт» из Заринска.

Впервые рамках таких соревнований прошло первенство края среди спортсменов до 19 лет с поражением опорно-двигательного аппарата. Победителем в абсолютном зачёте в этой возрастной категории стал Евгений Потехин, второе место занял Ярослав Булгаков, третье - Данил Сарма. Все они занимаются в клубе «Патриот», а учатся в барнаульской школе-интернате № 6.

Практически во всех весовых категориях победителями соревнований стали спортсмены с ПОДА. Всего в состязаниях приняло участие более 50 человек. По их результатам сформирована сборная края для выступления в чемпионате России, который пройдёт в феврале в Суздале.

Табло Победители чемпионата края Мужчины 49 кг - Евгений Потехин («Патриот», Барнаул) 54 кг - Артык Хошшиев («Пересвет», Бийск) 59 кг - Николай Параскун («Патриот», Барнаул) 65 кг - Василий Кузнецов («Патриот», Барнаул) 72 кг - Сергей Пряхин («Патриот», Барнаул) 88 кг - Константин Оличенко («Патриот», Барнаул) 97 кг - Артём Шиляев (Новоалтайск) 107 кг - Дмитрий Прохоров («Пересвет», Бийск) свыше 107 кг - Пётр Филатов («Патриот», Барнаул) Женщины 45 кг - Анна Жданова («Патриот», Барнаул) 50 кг - Ольга Сергеева («Инфоспорт», Заринск) 55 кг - Ульяна Подпальная («Патриот», Барнаул) 61 кг - Тамара Подпальная («Патриот», Барнаул) 67 кг - Ирина Казанцева («Патриот», Барнаул) 73 кг - Татьяна Детименко («Патриот», Барнаул) 86 кг - Светлана Набатова («Патриот», Барнаул)