Бийчанин Алексей Кудрявцев - победитель первенства мира по паэурлифтингу среди спортсменов до 23 лет.

Соревнования проходили в канадском городе Моос Джо. Мастер спорта международного класса Алексей Кудрявцев стал чемпионом в весовой категории до 120 кг. При этом вес бийского спортсмена - 112 кг. Алексей показал лучшие результаты в приседании со штангой (390 кг) и становой тяге (360 кг), а в жиме штанги лёжа (245 кг) был вторым. По сумме всех упражнений Кудрявцев набрал 582,11 очка. У ставшего вторым Престона Тёрнера из США - 562,39 очка. Бронзу завоевал Давид Лупач из Чехии - 508,27 очка.

В 2010 году Алексей Кудрявцев становился серебряным призёром молодёжного первенства мира. А соревнования в Канаде были для него последней возможностью выиграть золото - в следующем году Алексею будет 24 года и он не пройдёт возрастной ценз. Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Александр Смирнов.

Сборная России в общекомандном зачёте на первенстве мира 2011 года заняла первое место - 54 очка (12 из них принёс Алексей Кудрявцев). На второй строчке команда США - 50 очков, на третьей Норвегия - 46 очков.