Кирилл Басалаев - бронзовый призёр Кубка Никифорова-Денисова.

Кирилл Басалаев - бронзовый призёр Кубка Никифорова-Денисова. Кирилл Басалаев - бронзовый призёр Кубка Никифорова-Денисова.

Соревнования проходили с 28 ноября по 3 декабря в Санкт-Петербурге. В них приняли участие около 200 спортсменов из 56 регионов. Кубок Никифорова-Денисова является одним из главных турниров для российских боксёров 16−17 лет.

Алтайский край на соревнованиях представили трое воспитанников СДЮШОР «Алтайский ринг». Представитель Камня-на-Оби Андрей Рослов в первом поединке в весовой категории до 75 кг проиграл спортсмену из Москвы Антону Суркову. Даниил Сурадеев из Заринска в весовой категории до 49 кг в первом бою уступил представителю Чеченской Республики Мухаммеду Вахаеву - будущему победителю соревнований.

Кирилл Басалаев (тренер Игорь Шагов) из Камня-на-Оби занял третье место в весовой категории свыше 91 кг. В первом поединке Кирилл выиграл у спортсмена Николая Демича из Москвы, во втором бою был сильнее Миграна Барбаряна из Саратовской области, а в полуфинале уступил Алексею Дронову из Ставропольского края - будущему победителю в этой весовой категории.