Бийчанин Алексей Ситников - чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения.

Бийчанин Алексей Ситников – чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. Бийчанин Алексей Ситников – чемпион России по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения.

В Сочи состоялся чемпионат России по жиму штанги лёжа спорта слепых. Две медали завоевали воспитанники заслуженного тренера России Александра Смирнова из Бийска.

Алексей Ситников стал победителем в весовой категории до 82,5 кг. Его результат - 137,5 кг. Он взял этот вес во втором подходе, а в третьем попробовал выжать штангу весом 145 кг, но эта попытка не увенчалась успехом.

Иван Титов занял третье место в категории до 100 кг. Ему удалось выжать штангу весом 127,5 кг. Такой же результат показал Евгений Слайковский из Ачинска, однако алтайский спортсмен оказался на 3 кг легче своего соперника, поэтому бронзовая медаль досталась Титову.

Алексею Ситникову и Ивану Титову - по 20 лет. Оба имеют разряд «кандидат в мастера спорта».

В командном зачёте среди мужчин сборная Алтайского края заняла четвёртое место из 20. На чемпионате было установлено пять рекордов России: три - мужчинами, два - женщинами.

Полные протоколы соревнований - в прикреплённом файле.