Виктор Муштаков - победитель «Кубка Москвы» на дистанции 500 метров.

В спортивном комплексе «Крылатское» 2−3 ноября прошли Всероссийские соревнования «На призы московской федерации конькобежного спорта», которые служили отбором на юниорский Кубок мира, и «Открытый Кубок Москвы». В двух этих турнирах приняли участие восемь алтайских скороходов, все они являются воспитанниками СДЮШОР «Клевченя».

Виктор Муштаков показал абсолютно лучший результат на дистанции 500 м - 35,95 секунды, а в километровой гонке стал шестым.

Маргарита Пушкарёва, которая специализируется на стайерских гонках, установила два личных рекорда на коротких дистанциях: на 500-метровке она показала 11-й результат (42,65), а на «полуторке» - восьмой (1.24,87).

16-летняя Полина Упирова пробилась в десятку сильнейших на дистанции 3000 м.

В соревнованиях также приняли участие ведущие спортсмены Москвы - трёхкратный чемпион мира Денис Юсков и участник Олимпийских игр в Сочи Евгений Серяев, которые выступили на дистанциях 500/1500 м и 3000/5000 м соответственно. Отметим, что на 500-метровке Виктор Муштаков опередил Дениса Юскова, который уже на этой неделе будет стартовать на первом этапе Кубка мира в голландском Херенвене.