Ирина Громова, Анна Кривенко и Алексей Таскин - победители V Открытого регионального турнира памяти А.Б. Бебенина.

Соревнования проходили 28−29 октября в Новокузнецке и посвящались памяти Александра Бебенина, который в 1999—2011 годах был директором новокузнецкой ДЮСШ № 3. В турнире приняли участие 78 взрослых спортсменов из Новосибирской, Омской, Иркутской, Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краёв, Республики Алтай, Республики Бурятия, а также иностранный гость - представитель Республики Корея. На счету алтайских дзюдоистов семь медалей: три золота, два серебра, две бронзы.

Третий год подряд победительницей турнира стала воспитанница барнаульской СДЮШОР «Олимпия» Ирина Громова. Но если ещё в прошлом году она первенствовала в весовой категории до 63 кг, то теперь стала сильнейшей в категории до 70 кг. Также золотые медали выиграли Анна Кривенко (57 кг) из «Олимпии» и Алексей Таскин (свыше 100 кг) из спортклуба «Единоборства Руси».

Серебряными призёрами соревнований стали Юлия Мальцева (70 кг), уступившая в финале своей одноклубнице Ирине Громовой, и Андрей Томчук (100 кг), представляющий барнаульскую СДЮСШОР «Спарта» и АУОР.

Бронзовые медали завоевали ещё две дзюдоистки из СДЮШОР «Олимпия» - Виктория Попова (52 кг) и Снежана Белозёрова (свыше 78 кг).