Сергей Пинегин - победитель Всероссийских соревнований на призы заслуженного мастера спорта СССР Александра Пушницы.

Соревнования прошли 27−29 октября в Омске. Традиционный мастерский турнир собрал около 250 самбистов из 17 регионов России, Киргизии и Казахстана. Спортсмены разыграли 13 комплектов медалей в спортивном и боевом самбо.

Алтайские спортсмены завоевали три медали. В спортивном самбо бийчанин Сергей Демьяненко занял второе место в весовой категории до 90 кг, а барнаулец Илья Крохин стал третьим в весе до 68 кг. Победителем турнира по боевому самбо в весовой категории до 74 кг вышел Сергей Пинегин из Бийска. Алтайский борец провёл три встречи, одолев в финальном поединке омича Мири Садыгова.

Справка

Александр Пушница - Заслуженный мастер спорта СССР, почетный гражданин Омска, многолетний капитан сборной Советского Союза по самбо. Выиграл три чемпионата мира, два чемпионата Европы, девять чемпионатов СССР. В период с 1974-го по 1981-й год не проиграл ни одного поединка.