Гимнасты СДЮШОР Сергея Хорохордина - победители и призёры XII Всероссийских соревнований на призы олимпийского чемпиона Евгения Подгорного.

Этот представительный турнир прошёл 27−30 сентября в Новосибирске. Целую россыпь наград привезли с него воспитанники барнаульской СДЮШОР по спортивной гимнастике Сергея Хорохордина.

Ирина Митренёва, выступавшая по программе мастеров спорта, завоевала комплект медалей всех достоинств: выиграла вольные упражнения, взяла серебро на брусьях и стала бронзовым призёром в многоборье. По программе кандидатов в мастера спорта среди девушек отличились Арина Ищук и Анна Тончинская. Арина поднималась на пьедестал почёта четырежды: она выиграла упражнения на бревне и трижды была второй - в многоборье, в вольных упражнениях и на брусьях. Аня имеет в своём активе бронзовую награду за опорный прыжок. В соревнованиях юношей по программе КМС бронзовую медаль завоевал на брусьях Данил Кирин.

Среди гимнастов, выступавших по программе 1 спортивного разряда, с медалями вернулись из Новосибирска Никита Губушкин (1 место - вольные упражнения и кольца, 2 место - перекладина, 3 место - многоборье и опорный прыжок), Дарья Ожигова (3 место - многоборье и опорный прыжок) и Мария Наумова (3 место - вольные упражнения).

Ирина Митренёва, Арина Ищук, Данил Кирин, Никита Губушкин являются учащимися Алтайского училища олимпийского резерва.