Артём Осипов и Василина Пронь заняли второе место на первенстве Европы в категории «смешанные пары».

Соревнования проходили в итальянском городе Анконе. В чемпионате Европы приняли участие 20 команд, в первенстве - 15. Стоит отметить, что среди взрослых и юниоров континентальный форум по спортивной аэробике проводился уже десятый раз, а вот среди юношей и девушек 12−14 лет - впервые. В состав сборной России вошли четыре воспитанника барнаульской ДЮСШ-6 (АКООПРС «Город Мастеров»).

В возрастной категории 12−14 лет Артём Осипов и Василина Пронь завоевали серебряные медали первенства Европы среди смешанных пар.

В чемпионате выступили студентки АлтГПУ Дарья Гринина и Валерия Колмыкова. В составе сборной команды России они заняли четвёртое место в «гимнастической платформе», а Дарья Гринина также стала пятой в «танцевальной гимнастике».