Альберт Гаун принял участие в рейтинговом турнире мировой серии «Гран-при» в Рабате.

Соревнования проходили 22−24 сентября в столице Марокко. Это был второй этап мировой серии «Grand Prix». На протяжении трёх дней лучшие тхэквондисты мира боролись за медали и заветные рейтинговые баллы для отбора на Олимпийские игры - 2020.

Барнаулец Альберт Гаун выступал в весовой категории до 80 кг. В стартовом поединке со счётом 20:14 он выиграл у серба Ивана Карайловича, участника чемпионата мира - 2015. В конце второго раунда Гаун сломал руку, но довёл бой до конца. Врачи, осмотрев Альберта, приняли решение снять его с турнира. Как сообщил «АС» тренер спортсмена Пётр Маркин, у Гауна перелом руки со смещением, потребуется операция.

Победу в итоге одержал Шейк Салах Сиссе из Кот-д'Ивуара. Серебро завоевал другой африканец - египтянин Сеиф Эйсса. Бронзовыми призёрами стали азербайджанский тхэквондист иранского происхождения Милад Беиги Харчегани и Рене Лизарагга из Мексики.