На первенстве России и Всероссийских соревнованиях в Воронеже выступили 14 алтайских гребцов.

С 23 по 28 августа 2017 года в Воронеже проходило первенство страны (юноши и девушки 15−16 лет) и Всероссийские соревнования (юноши и девушки 13−14 лет) по гребле на байдарках и каноэ. Сборная Алтайского края выступала в составе 14 человек.

Владлен Ушаков в байдарке-одиночке занял четвёртое место на дистанции 500 м, девятое место на дистанции 1000 м и 11-е место на дистанции 5000 м.

Иван Папулин в байдарке-одиночке стал пятым в километровой гонке, шестым на дистанции 500 м и 11-м на дистанции 5000 м.

В байдарке-двойке на дистанции 200 м Екатерина Базнер и Ульяна Антропова показали седьмой результат среди девушек, а Матвей Коробов и Николай Притыкин заняли 13-е место среди юношей.

Екатерина Макеева в каноэ-одиночке заняла 12-е место на дистанции 200 метров.