Мужская сборная Алтайского края стала бронзовым призёром высшей лиги.

В Барнауле завершились матчи заключительного тура высшей лиги - подэлитного дивизиона отечественного хоккея на траве. Победу в турнире одержала команда УОР-1 из Электростали, которая задолго до окончания чемпионата гарантировала себе золотые медали. На втором месте оказался коллектив из Екатеринбурга «Динамо-2».

А вот судьба бронзовых наград решалась в очном противостоянии между хозяевами поля и СШОР по ИВС из Щёлково. Оба коллектива к заключительной игре имели в своём активе по 9 очков.

Первые минуты матча прошли с заметным преимуществом гостей, но алтайская команда смогла быстро перехватить инициативу и к окончанию второй четверти провела в ворота команды из Щёлково два безответных мяча.

Во второй половине игры хозяева увеличили своё преимущество. На три гола алтайской команды соперник сумел ответить только двумя. В итоге сборная Алтайского края одержала победу со счётом 5:2. Алтайский коллектив, который является дебютантом соревнований, занял итоговое третье место.

Чемпионат России по хоккею на траве. Высшая лига. Мужчины

Сборная Алтайского края - СШОР по ИВС (Московская область) - 5:2

Голы: Петренко, 20 (1:0). Бухтояров, 30 (2:0). Коростелев, 38 (3:0). Гришков, 46 (4:0). Дроганов, 48 (4:1). Ежелев, 61 (4:2). Гюлабиев, 68 (5:2).

3 сентября. Барнаул. Стадион «Коммунальщик».