Евгений Бослер из Барнаула - бронзовый призёр чемпионата Европы в дисциплине «скай-ски».

Евгений Бослер из Барнаула – бронзовый призёр чемпионата Европы в дисциплине «скай-ски». Евгений Бослер из Барнаула – бронзовый призёр чемпионата Европы в дисциплине «скай-ски».

Соревнования проходили 25−27 августа в немецком городе Кобленце на притоке реки Рейн. Барнаулец Евгений Бослер в третий раз участвовал в чемпионате Европы по водным лыжам в дисциплине SkySki. В 2015-м году он стал 17-м, в 2016-м занял 11-е место, а в этом году завоевал бронзу среди спортсменов старше 30 лет. Победителем стал москвич Родион Чередников, серебро взял представитель Германии. Всего в этой категории стартовали 32 участника.

Евгений Бослер отмечает, что «скай-ски» - самая молодая дисциплина в водных лыжах, она начала развиваться 5−7 лет назад. Спортсмены на тросе следуют за катером и выполняют трюки на доске с гидрокрылом, которое позволяет совершать прыжки над водой. Выступления участников оценивает жюри.

Видео (выступление Евгения Бослера - с 34-й секунды по 55-ю, он в красном шлеме).