Сергей Каменский завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе из малокалиберного оружия.

В Баку, столице Азербайджана, с 21 июля по 4 августа проходят чемпионат и первенство Европы по стрелковым видам спорта. Бийчанин Сергей Каменский 24 июля завоевал бронзовую медаль в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лёжа с 50 метров. В финале наш земляк выбил 228.0 очка. Чемпионом Европы стал белорус Юрий Щербацевич. Его результат в финале - 249.2 очка. Столько же попал Томас Мафис из Австрии, но уступил Юрию в перестрелке и завоевал серебро. На чемпионате Европы Каменскому предстоит ещё одно выступление: 26 июля спортсмены разыграют награды в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений. Напомним, что Сергей является в этой дисциплине серебряным призёром Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.