Команда из Бийска - победитель краевого летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

Команда из Бийска – победитель краевого летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций. Команда из Бийска – победитель краевого летнего фестиваля ГТО среди обучающихся образовательных организаций.

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» проводился 22 июня на барнаульском стадионе «Рубин».

Он проходит уже третий год подряд. В комплексных соревнованиях участвовали восемь команд. В каждой по восемь человек: по четыре представителя III ступени (11−12 лет) и четыре представителя IV ступени ГТО (13−15 лет) - два мальчика и две девочки. Присутствующие школьники - лучшие в своих районах. До этого они состязались на муниципальном этапе.

В соревновательной программе было восемь видов тестов: плавание на 50 метров, наклоны вперёд из положения стоя, поднимание туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места, подтягивания / сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, бег на 60, бег на 1500 / 2000 метров, метание мяча весом 150 граммов. После прохождения практической части ребята проверили свои теоретические знания в области физической культуры и спорта. Победители и призёры соревнований сформируют сборную Алтайского края, которая примет участие в финальном этапе Всероссийского фестиваля ГТО, который пройдёт осенью в Анапе.

У юношей III ступени первое место занял бийчанин Максим Недоимкин, а вторым стал Вадим Скосорев из Рубцовска. Но поехать на всероссийские соревнования они не смогут - обоим спортсменам в августе исполнится 13 лет. Вместо них участие примут Роман Ковязин из Павловского района и рубцовчанин Максим Вишневский. У юношей IV ступени уверенную победу одержал Данил Суетин из Солтонского района, от своего ближайшего конкурента - земляка Данила Кызлакова - он оторвался на 55 очков. У девушек III ступени Алтайский край представят победительница Анна Казанцева из Бийска и серебряный призёр Елизавета Шепитько из Рубцовска. В IV ступени первое место заняла Юлия Светличная из Рубцовска, второй стала Полина Гололобова из Красногорского района.

В общекомандном зачёте наибольшую сумму баллов набрала команда из Бийска, второе место заняли рубцовчане, третье место - школьники из Павловского района.

Полные протоколы фестиваля - в прикреплённых файлах.