Сборная АлтГПУ - победитель соревнований по лёгкой атлетике среди вузов Алтайского края.

В турнире, проходившем 1−2 июня на барнаульском стадионе «Лабиринт», приняли участие шесть команд. Спортсмены состязались в гладком и барьерном беге, прыжках в высоту и длину, также состоялись эстафеты 4×100 м.

Победу в общем зачёте одержала команда Алтайского государственного педагогического университета. Второе место заняла сборная Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, третье - сборная Алтайского государственного аграрного университета. Четвёртыми стали медики, пятыми - представители Барнаульского юридического института, на шестой позиции - студенты классического университета.

Протоколы соревнований по лёгкой атлетике и общая таблица командного первенства краевой Универсиады вузов - в прикреплённых ниже файлах.