Карина Мешалкина из барнаульской ДЮСШ «Рубин» завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по каратэ-до (SKIF) в детской возрастной категории.

Карина Мешалкина из барнаульской ДЮСШ "Рубин" завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по каратэ-до (SKIF) в детской возрастной категории. Карина Мешалкина из барнаульской ДЮСШ "Рубин" завоевала бронзовую медаль чемпионата Европы по каратэ-до (SKIF) в детской возрастной категории.

Соревнования проходили с 19 по 21 мая в городе Градец-Кралове (Чешская республика). В состязаниях участвовали спортсмены 25 стран.

Сборная России выступала на турнире в составе 50 человек, из них пятеро спортсменов были из Алтайского края: барнаульцы Александр Ельников (категория ветераны 45−50 лет), Вячеслав Барило (категория мужчины 20−39 лет, до 75 кг), Андрей Пшеницын (категория мужчины 20−39 лет, свыше 75 кг), Карина Мешалкина (категория девочки 12−13 лет) и Артём Миронов (категория юноши 16−17 лет).

Карина Мешалкина заняла третье место, Ельников, Барило, Пшеницын и Миронов дошли до полуфиналов.

Там же с 17 по 18 мая прошёл международный судейский семинар, в котором приняли участие Александр Ельников и Вячеслав Барило. По итогам семинара Александру была присвоена международная категория «B», а Вячеславу - категория «C». Они были зачислены в судейские бригады для обслуживания соревнований.