Сергей Каменский завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в Мюнхене, повторив в квалификации мировой рекорд.

Сергей Каменский завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в Мюнхене, повторив в квалификации мировой рекорд. Сергей Каменский завоевал вторую медаль на этапе Кубка мира в Мюнхене, повторив в квалификации мировой рекорд.

С 17 по 23 мая в немецком Мюнхене проходил этап Кубка мира по пулевой стрельбе, участие в котором приняли более 700 спортсменов из 80 стран.

В заключительный соревновательный день медали в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» разыграли мужчины. Серебряный призёр Олимпийских игр 2016 года в этом упражнении Сергей Каменский из Бийска занял второе место.

В квалификации Сергей показал лучший результат - 1186 очков из 1200 возможных и повторил мировой рекорд, установленный в 2014 году ещё одним стрелком сборной команды России Назаром Лугинцом. В финале Сергей попал 460,9 очка и стал обладателем серебряной медали. Победу одержал француз Алексис Райнауд, в квалификации попавший 1179 очков, а в финале - 463,5 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялся стрелок из Китая Юкун Лиу - 1183 очка в квалификации и 446,9 в финале.

Напомним, ранее Сергей Каменский на соревнованиях в Мюнхене выиграл упражнение «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» с новым мировым рекордом.