Владимир Узунян - серебряный призёр 55-го международного турнира «Победник» в Сербии.

Владимир Узунян – серебряный призёр 55-го международного турнира «Победник» в Сербии. Владимир Узунян – серебряный призёр 55-го международного турнира «Победник» в Сербии.

Мужская сборная России приняла участие в этом престижном турнире, проходившем с 27 апреля по 1 мая в Белграде. Воспитанник СДЮШОР «Алтайский ринг» Владимир Узунян из Рубцовска занял второе место в весовой категории до 91 кг и был признан лучшим боксёром соревнований.

Ученик тренера Александра Дударева провёл на ринге четыре боя. Он победил соперников из Сербии и Австрии, в полуфинале Владимир Узунян одолел участника Олимпийских игр - 2016 бразильца Жоана Ногейру (кстати, дорогу в олимпийском турнире ему преградил россиянин Евгений Тищенко, который в итоге выиграл в Рио-де-Жанейро золото. - Прим. ред.). В финале алтайский боксёр решением судей уступил ещё одному представителю Сербии. К слову, для хозяев победа в весовой категории до 91 кг стала единственной на турнире.

Напомним, мастер спорта международного класса Владимир Узунян во взрослой сборной России дебютировал чуть больше месяца назад на соревнованиях в Германии. Белградский «Победник» стал его вторым турниром в составе национальной команды. Сейчас рубцовский спортсмен уже находится в Кисловодске на сборах. Там наши боксёры будут готовиться к чемпионату Европы, который в середине июня пройдёт в Харькове. В категории до 91 кг первым номером идёт олимпийский чемпион Евгений Тищенко, вторым - Владимир Узунян, который на чемпионат континента рассматривается в качестве запасного.