Алтайские радисты - победители и призёры Всероссийской научно-технической олимпиады по радиотехническим дисциплинам.

Всероссийская научно-техническая олимпиада по радиотехническим дисциплинам проходила 21−24 апреля в Пензе. Воспитанники руководителя барнаульского спортивно-технического клуба «Радист» Геннадия Яскова соревновались в номинации «скоростная телеграфия».

Наша команда в составе учеников барнаульской школы № 31 Платона Журавлёва и Ивана Голопапы, ученика барнаульской школы № 70 Александра Уфимцева и учащегося Алтайского политехнического техникума Олега Попова стала победительницей. В личном зачёте капитан команды Платон Журавлёв занял первое место, в очередной раз выполнив норматив мастера спорта России. Третий результат в личных соревнованиях показал Иван Голопапа.

Сейчас команда алтайских радистов готовится к чемпионату России, который пройдёт в июне в той же Пензе.