Сергей Каменский завоевал серебро Всероссийских соревнований в стрельбе из малокалиберной винтовки из трёх положений.

В Краснодаре продолжаются командный Чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Накануне в олимпийском упражнении «малокалиберная винтовка, стрельба из трёх положений на дистанции 50 метров» медали разыграли мужчины. Погода не баловала спортсменов, было около десяти градусов по Цельсию. Заслуженный мастер спорта Сергей Каменский из Бийска после двух положений - с колена и лёжа - проигрывал лидерам, занимая шестое место. Однако после заключительных 40 выстрелов из положения стоя алтайский стрелок сумел подняться на вторую строчку. Каменский, которому принадлежит олимпийский рекорд в этом упражнении, завоевал серебро, попав 1168 очков в квалификации и 459,2 очка в финале.

Победителем стал заслуженный мастер спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа, призёр международных соревнований Денис Соколов. В квалификации Денис показал результат 1176 очков из 1200 возможных, а в финале попал 462.8 очка. Замкнул тройку призёров мастер спорта международного класса из Архангельской области Станислав Кузнецов - 1176 очков в квалификации и 449,1 в финале.

Напомним, ранее на соревнованиях в Краснодаре Сергей Каменский одержал победу в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, а также стал серебряным призёром в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения «лёжа».