Сергей Каменский - победитель всероссийских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки.

В Краснодаре с 20 по 27 апреля проходят командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

Первые медали всероссийских соревнований разыграли мужчины в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из положения «лёжа». Алтайский стрелок Сергей Каменский в финале соревнований с результатом 249,4 очка стал вторым, уступив всего полбалла мастеру спорта из Иркутской области Александру Соколову. Бронзу в этом упражнении завоевал Денис Соколов из Ямало-Ненецкого автономного округа - 228,7 очка.

23 апреля спортсмены разыгрывали медали в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Сергей Каменский стал победителем соревнований. В финале бийский спортсмен отстрелял точнее всех, показав результат 251,1 очка. Второе место занял бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владимир Масленников, представляющий Свердловскую область - 250,2 очка. На третью ступень пьедестала поднялся спортсмен юниорской сборной Евгений Ищенко из Самарской области, попавший 229,8 очка в финале.