Алтайские спортсмены - призёры первенства и чемпионата России.

Соревнования по спортивной аэробике прошли с 11 по 16 апреля в Новосибирске. В них приняли участие 680 спортсменов из 25 регионов страны.

В первенстве России были разыграны награды в двух возрастных категориях: юношеской (12−14 лет) и юниорской (15−17 лет). На счету юношей и девушек Алтайского края три медали. В номинации «смешанные пары» серебро завоевали Артём Осипов и Василина Пронь, а в номинации «трио» бронзу взяли Сибина Метальникова, Валерия Раннева и Софья Власова. Ещё одна бронзовая медаль досталась нашим спортсменам в номинации «танцевальная гимнастика» (Анна Огородова, Юлия Голос, Вера Кривошеева, Мария Ульшина, Анна Долгих, Анастасия Закопко, Карен и Аскан Галстяны). В командном зачёте сборная края, в состав которой вошли представители барнаульских ДЮСШ № 6 («Город мастеров») и ДЮСШ «Победа», заняла в юношеском первенстве страны второе место.

В соревнованиях юниоров наша команда выиграла бронзовую медаль в номинации «танцевальная гимнастика» (Дмитрий Кудрявцев, Михаил Прасолов, Кирилл Жуйков, Мария Толкачева, Алёна Барсукова, Елизавета Мусохранова - представители ДЮСШ № 6 («Город Мастеров»), КДЮСШ и ДЮСШ «Победа»), а во взрослых соревнованиях - в номинации «смешанные пары» (Артём Маркелов и Дарья Гринина из ДЮСШ № 6, «Город мастеров»).