Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» памяти Олега Долгова.

Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» памяти Олега Долгова. Четверо алтайских спортсменов стали победителями первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» памяти Олега Долгова.

Эти традиционные соревнования проходили 5−9 апреля в Барнауле в зале СДЮШОР «Алтайский ринг». В турнире приняли участие юноши 2003−2004 годов рождения. Соревнования собрали более 100 спортсменов из 13 регионов. Алтайский край представляли 26 боксёров. Победители турнира в своих весовых категориях получали путёвки на первенство России.

Два дня были предварительные поединки, 8 апреля прошли полуфиналы, а 9 апреля состоялись финальные бои. Алтайские боксёры завоевали 18 медалей, из них четыре золотых, две серебряных и 12 бронзовых.

Победители турнира Дмитрий Берестень (41,5 кг), Кирилл Бец (43 кг), Алексей Малышев (46 кг) и Захар Фомин (50 кг) будут представлять Алтайский край на первенстве России, которое состоится 20 мая в Анапе.

Полный протокол с именами победителей и призёров соревнований - в прикреплённом файле.