Алтайские горнолыжники выиграли ещё пять медалей на XI «Турнире городов Сибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева».

Соревнования проходят на горнолыжном курорте «Гора Соболиная» в городе Байкальске Иркутской области. В них участвуют 380 юных горнолыжников. Сегодня, 6 апреля, спортсмены старших возрастных групп разыграли медали в слаломе.

Среди юношей до 16 лет лучшее время по сумме двух заездов показали горнолыжники из Барнаула: Виталий Шишкин - победитель, Василий Хавронов - серебряный призёр. В группе до 14 лет воспитанники краевой СДЮШОР «Горные лыжи» оформили золотой дубль: у юношей первенствовал Андрей Иванов, а у девушек - Вероника Цупикова, оба представляют Белокуриху. На одном пьедестале с Андреем Ивановым оказался ещё один алтайский спортсмен - барнаулец Максим Гусына занял третью ступень.

Завтра, 7 апреля, состоятся заключительные старты XI «Турнира городов Сибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева». Горнолыжники младших возрастных групп - до 10 и до 12 лет - будут состязаться в дисциплине «комби-рейс».

Напомним, в слаломе-гиганте на этих соревнованиях воспитанники СДЮШОР «Горные лыжи» завоевали четыре медали - два золота и два серебра.