Андрей Соболев не смог предолеть квалификационный барьер в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Испании.

Второе золото чемпионата мира выиграл в этой дисциплине сноуборда 16 марта австриец Андреас Проммеггер. Напомним, днём ранее он первенствовал и в слаломе, где наш Андрей Соболев стал бронзовым призёром соревнований.

На этот раз спортсмен Центра спортивной подготовки Алтайского края довольствовался 33 местом. Лучшим из россиян был двукратный олимпийский чемпион Вик Вайлд, занявший шестое место.

В женских соревнованиях по параллельному гигантскому слалому бронзовую медаль завоевала россиянка Екатерина Тудегешева.

Мужчины. Параллельный гигантский слалом. 1. Андреас Проммеггер. 2. Бенжамин Карл (оба - Австрия). 3. Невин Гальмарини (Швейцария)… 6. Вик Вайлд… 9. Дмитрий Логинов… 22. Валерйи Колегов… 32. Дмитрий Сарсембаев. 33. Андрей Соболев (все - Россия). Женщины. Параллельный гигантский слалом. 1. Эстер Ледечка (Чехия). 2. Патриция Куммер (Швейцария). 3. Екатерина Тудегешева… 5. Алёна Заварзина… 9. Екатерина Хатомченкова… 33. Елизавета Салихова (все - Россия).