В Белокурихе прошёл открытый чемпионат Сибирского федерального округа среди ветеранов.

В Белокурихе прошёл открытый чемпионат Сибирского федерального округа среди ветеранов. В Белокурихе прошёл открытый чемпионат Сибирского федерального округа среди ветеранов.

Соревнования состоялись 11−12 марта на трассах горнолыжного комплекса «Благодать». В состязаниях участвовало около 60 спортсменов из семи сибирских городов: Железногорска, Дивногорска, Новокузнецка, Горно-Алтайска, Новосибирска, Барнаула, Осинников.

Одним из победителей в слаломе среди мужчин в возрастной категории 45−54 лет стал мастер спорта СССР, представитель барнаульского клуба «Авальман» Игорь Ведерников. Другие алтайские спортсмены - Роман Рубаненко в возрастной категории 35−44 лет и Игорь Пахолков в категории 45−54 лет - остановились в шаге от призовой тройки.

Во второй день проходили соревнования в слаломе-гиганте. Игорь Ведерников стал пятым, а Евгений Кизилов в возрастной категории 35−44 лет показал четвёртый результат.

Итоги чемпионата пойдут в зачёт кубка Сибири среди ветеранов.