Сергей Каменский - победитель командных соревнований чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Сергей Каменский - победитель командных соревнований чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия. Сергей Каменский - победитель командных соревнований чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Чемпионат и первенство Европы по стрельбе из пневматического оружия проходили в словенском городе Мариборе с 6 по 11 марта.

Как сообщает сайт Стрелкового союза России, в заключительный день соревнований мужчины разыграли медали чемпионата Европы в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Спортсмены сборной России Владимир Масленников, Сергей Каменский и Евгений Панченко одержали уверенную победу. С результатом 1878,5 очка россияне завоевали золотые медали. Второе место заняли Милютин Стефанович, Миленко Себич и Стиван Плетикосич из Сербии, показавшие результат 1869,2 очка. На третью ступень пьедестала почёта поднялись немцы Максимиллиан Даллинджер, Робин Циссел и Деннис Велш - 1868,5 очка.

В личных соревнованиях победу в стрельбе с 10 метров с новыми мировым рекордом одержал бронзовый призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, победитель и призёр этапов Кубка мира Владимир Масленников из Свердловской области. Он показал лучший результат в квалификации - 631,9 очка и уверенно обошёл всех 66 соперников. В финале Владимир превзошёл мировой рекорд, выбив 250,5 очка. Бийчанин Сергей Каменский в финал не пробился.

На фото слева направо: Сергей Каменский, Владимир Масленников и Евгений Панченко.