Семья Сафиулиных - победительница VIII Всероссийских зимних сельских спортивных игр в состязаниях спортивных семей, а Виолетта Белан - в соревнованиях доярок.

Сельские игры проходили со 2 по 5 марта в городе Бердске Новосибирской области. В составе алтайской команды выступали 25 спортсменов. Сборная Алтайского края заняла восьмое место среди 57 регионов России, а в группе с сельским населением 800 тысяч и выше стала второй.

Чемпионом в состязаниях спортивных семей стала семья Сафиулиных из Павловского района - Руслан и Елена с сыном Сергеем, а соревнования доярок выиграла Виолетта Белан из села Васильчуки Ключевского района. В соревнованиях дояров участники помимо сборки-разборки на время доильного аппарата демонстрировали свои спортивные возможности - состязались в лыжных гонках и силовой гимнастике.

В активе наших спортсменов также пять бронзовых медалей: Алексей Семёнов из Павловска отличился в соревнованиях полиатлонистов, сразу две награды завоевал в гиревом спорте Андрей Каньшин, по одной - Семён Ермолин и Анастасия Цвиренко из села Смоленское Смоленского района.