Алтайские кинологи-спортсмены - победители и призёры II этапа Кубка России по гонке-буксировке.

Алтайские кинологи-спортсмены - победители и призёры II этапа Кубка России по гонке-буксировке. Алтайские кинологи-спортсмены - победители и призёры II этапа Кубка России по гонке-буксировке.

Соревнования проходили 18 февраля на лыжной базе Новосибирского стрелочного завода. Наши спортсмены первенствовали не только в командном зачёте, но и завоевали несколько наград различного достоинства в личных соревнованиях.

Олеся Зырянова была лучшей среди женщин с партнёром-собакой Бэнтли в одиночной буксировке и победила с Бэнтли и Лэнс в гонке-буксировке с двумя собаками. В соревнованиях с одиночным буксиром компанию на пьедестале почёта Олесе составила землячка Елена Пацакула с собакой по кличке Енисей Могучий - они заняли третье место. В состязаниях мужчин второе место в одиночной гонке-буксировке занял Иван Вайтулевич с собакой по кличке Лэнс.

Напомним, что первый этап Кубка России с участием сибирских спортсменов проходил 11 февраля в Барнауле.