Галина Виноградова во Франции на чемпионате мира по спортивному ориентированию бегом заняла восьмое место в спринте.

Галина Виноградова во Франции на чемпионате мира по спортивному ориентированию бегом заняла восьмое место в спринте. Галина Виноградова во Франции на чемпионате мира по спортивному ориентированию бегом заняла восьмое место в спринте.

Спортсмены должны были преодолеть дистанцию 2,2 км с 19-ю контрольными пунктами. Блестящую форму продемонстрировали ориентировщицы из Швеции, которые заняли весь пьедестал. Лучшей из россиянок была Анастасия Тихонова, финишировавшая пятой. Алтайская спортсменка Галина Виноградова заняла восьмое место.

8. Галина Виноградова (Россия) - 14:04,5

Сегодня Галина Виноградова выступит в финале длинной гонки. У неё 12-й стартовый номер (спортсмены уходят на старт с интервалом в три секунды). В забеге примут участие ещё две россиянки - Юлия Новикова и Карина Фершалова.