«АлтайБаскет» потерпел поражение в Майкопе от «Динамо-МГТУ» - 82:97.

«АлтайБаскет» вчистую проиграл подбор (22:44). Барнаульцы сделали ставку на дальние броски, однако они пошли только у Евгения Моисеева (5 из 10). Новичок команды Дмитрий Приходько тоже десять раз атаковал из-за дуги, но поразил кольцо лишь дважды.

В первой половине матча команды провели по одной ударной четверти: сначала динамовцы вырвались вперёд, затем «АлтайБаскет» сократил отставание. Однако после перерыва хозяева паркета прочно завладели инициативой, а барнаульцы внести перелом в игру не смогли.

Завтра, 12 января, состоится повторная встреча.

Мужчины. Российская баскетбольная Суперлига. Третий дивизион.

«Динамо-МГТУ» (Майкоп) - «АлтайБаскет» (Барнаул) - 97:82 (25:13, 19:28, 26:20, 27:21)

«Динамо-МГТУ»: Ерёмин (23 + 8 подборов + 5 передач), Россов (19), Коротков (13 + 6 подборов), Хмара (10), Гапошин (9 + 6 подборов + 5 передач + 6 потерь) - старт, Чураев (13 + 6 подборов), Милютин (3 + 6 подборов), Путимцев (3), Суслов (2), Майборода (2), Степаненко (0), Шибаев (0).

«АлтайБаскет»: Моисеев (27), Макушкин (14 + 5 подборов), Клюев (11), Приходько (9), Лысенков (7 + 6 передач) - старт, Соловьёв (11 + 7 подборов), Ашмаров (3), Мускулис (0), Лапин (0).

Судьи: Максим Шмидт (Волгоград), Мартин Будагянц (Пятигорск), Александр Сагайдачный (Краснодар).

Комиссар: Сергей Удовицкий (Таганрог).